当前位置: 首页> 政务咨询
 

政务咨询精选7

更新时间:2017-1-19    浏览次数:1046

    咨询:我今年的烟花爆竹如果没有卖完,堆放在自家车库里存放起来,明年在卖行吗?

    回复:首先说,不行。对于零售业户,我们有规定,对于没有卖完的,从哪个批发公司进的货,由哪个批发公司负责回收或代管。目的就是为了消除烟花爆竹滞留在老百姓家中带来的安全隐患。如果明年你确定在卖,到县安监局重新办理有关手续,再卖你的货。
主办单位:菏泽市安全生产监督管理局 菏泽市政府安全生产委员会
查询电话:0530-5165880 安全生产举报电话:12350
copyright @ 2015-2020 Design by hzaj.gov.cn 鲁ICP备09080082号